Областной Минфин признал неудовлетворительным качество управления бюджетом в Нижнем Тагиле - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
18.08.2021
4187
Областной Минфин признал неудовлетворительным качество управления бюджетом в Нижнем Тагиле

Ведомство подвело финансовые итоги расходования бюджетных средств в муниципалитетах региона и пришло к неутешительным заключениям.

Фото: nedvigimost-i-financi.ru

Лишь в Богдановиче, Новоуральске, Ирбите, Верхней Салде, посёлке Уральский, Первоуральске, ЗАТО Свободном финансы расходуются администрациями достаточно грамотно и эффективно.

Руководства Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Верхней Пышмы и ещё 44 территорий справляются со своими задачами в деле планирования и расхода бюджетов неудовлетворительно.

В ряде муниципальных образований области выявлены нарушения бюджетного законодательства.

Как сообщает «Комсомольская правда», исследование ОблМиннфина учитывало такие показатели, как исполнение бюджета в целом, оказание муниципальных услуг, степень прозрачности, бюджетное планирование, управление долговыми обязательствами.

Данная статистика ежегодно публикуется на протяжении 10 лет, и прекрасно демонстрирует уровень управленческой компетенции тех чиновников, что занимают посты мэров уральских городов, квалификацию их окружения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии