«Облкоммунэнерго» собирается провести госэкспртизу мусоросортировочного комплекса в Нижнем Тагиле повторно, устранив замечания - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
15.12.2021
4835
«Облкоммунэнерго» собирается провести госэкспртизу мусоросортировочного комплекса в Нижнем Тагиле повторно, устранив замечания

Накануне проект строительства мусоросортировочного комплекса в Нижнем Тагиле получил отрицательное заключение госэкспертизы. В пресс-службе «Облкоммунэнерго» редакции «Реального Тагила» пояснили, что специалисты компании не успели устранить одно из замечаний экспертов в срок.

Фото: pravdaurfo.ru

«В ходе проведения главгосэкспертизы (ГГЭ) были сняты все замечания за исключением одного – несоответствие требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и нормативных документов. На устранение этого замечания специалистам не хватило времени, отведенного в рамках проведения ГГЭ. В ближайшее время будет проведена повторная главгосэкспертиза, в рамках которой АО «Облкоммунэнерго» снимет вопрос по последнему замечанию», — рассказали в пресс-службе компании.

Сейчас генеральный подрядчик проекта «Интертехэлектро» продолжает выполнять работы на площадке в рамках разрешенных подготовительных мероприятий. В «Облкоммунэнерго» отмечают, что компания придерживается плана завершить строительство комплекса в декабре 2022 года.

«После прохождения главгосэкспертизы и получения разрешения на строительство АО «Облкоммунэнерго» незамедлительно начнет строительно-монтажные работы», — добавили в компании.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Надежда из Тагила
Надежда из Тагила
2 лет назад

Что то не один проект не проходить гос экспертизу кругом вредителт