Инстаграм-боты попросили Евгения Куйвашева продлить дистант после 16 февраля
11.02.2022
5023
Инстаграм-боты попросили Евгения Куйвашева продлить дистант после 16 февраля

После публикации в губернаторском Инстаграме отчёта пресс-службы о встрече главы Свердловской области с президентом Российской академии наук Александром Сергеевым, в комментариях столкнулись сторонники и противники дистанционного обучения.

Причём почти сразу выяснилось, что за дистанционную форму обучения выступают или пустые, или закрытые аккаунты с однотипными цветочками на фото профиля. Учитывая, что дистант в регионе действует до 16 февраля, можно предположить, что подконтрольные куйвашевским пиарщикам боты таким образом пытаются прозондировать возможность продления режима дистанционки.

Никто из комментаторов не усомнился в том, что сторонники удалённого обучения — это не что иное, как специально созданные боты. Слишком однотипными были их фразы. Характерно, что они так и не смогли перечислить преимущества дистанционного обучения, тогда как противники подобной формы привели их достаточно. И как тут не вспомнить высказывание одного из героев фильма «Большой куш»: «Борис, только не нанимай на это дело полных идиотов!»

Это уже не первая безуспешная попытка губернаторской пресс-службы через публикации в «Инстаграме» повысить популярность политика. Она оказалась столь же неуклюжей, как и те, что содержали заявления о том, что губернатор узнаёт о нехватке медиков из новостей, и поучения заболевшим коронавирусом правильно получать больничный. И в том, и в другом случае общий настрой высказываний под публикациями носил достаточно негативный характер.

Напомним, неоднозначную реакцию вызвала информация о встрече Евгения Куйвашева с мэрами свердловских городов. На закрытом совещании градоначальникам дали установку обзавестись аккаунтами во всех соцсетях и размещать там посты не только официального, но и личного плана. Как полагают некоторые аналитики, все эти судорожные попытки подменить фактическую работу лубочными интернет-отчётами могут дать совершенно обратный эффект и негативно сказаться на предстоящих осенью итогах губернаторских выборов. Пока пиарщики Евгения Куйвашева не оставляют ему шанса хоть на какую-то популярность. Узнаваемость губернатора Свердловской области среди пользователей всемирной сети носит сомнительные свойства.

Фото: Скриншоты «Инстаграма» Евгения Куйвашева

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии