Общественники Нижнего Тагила обратились в областную прокуратуру, требуя привлечь к ответственности власти города и "Облкоммунэнерго" - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
28.06.2021
4113
Общественники Нижнего Тагила обратились в областную прокуратуру, требуя привлечь к ответственности власти города и «Облкоммунэнерго»

Как известно, Нижнетагильским межрайонным природоохранным прокурором внесен протест на Порядок организации общественных обсуждений среди населения о намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе, утвержденный постановлением Администрации города Нижний Тагил от 26.07.2013 № 1755.

Фото: yandex.ru

Протест прокурора рассмотрен и удовлетворен.  Заместитель   природоохранного прокурора  Александр Мягков заявил, что после проведения общественной и государственной  экологической экспертизы проекта мусороперерабатывающего завода, а также государственной экологической экспертизы, эти заключения будут изучены в природоохранной прокуратуре.

 Ранее фронтмен общественного движения «Тагил За Перемены» Надежда  Журавлева направила в Нижнетагильскую межрайонную природоохранную прокуратуру два обращения. В первом из них шла речь о нарушениях законодательства при организации публичных слушаний 23 ноября 2020 года , а во  втором говорилось  о  нарушениях АО «Облкоммунэнерго» при прохождении  государственной экологической экспертизы без положительного заключения на проект  санитарно-защитной зоны.

 Природоохранная прокуратура ответила на оба обращения. Но, как  заявила корреспонденту «Реального Тагила» Надежда Журавлева,  общественное  движение и лично она не удовлетворены позицией природоохранной прокуратуры, которая считает, что  проводить новые общественные слушания нецелесообразно, достаточно устранить  в документе те моменты, о которых  сказано в прокурорском протесте.

Лидер «Тагил За Перемены»  сказала, что  от имени  движения направлено  заявление в  прокуратуру Свердловской области с  требованием привлечь к ответственности администрацию Нижнего Тагила и Облкоммунэнерго.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии