Паслер анонсировал снижение арендной платы для участников СВО - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
22.10.2025
111

Паслер анонсировал снижение арендной платы для участников СВО

С 1 января 2026 года в Свердловской области вводится новая мера поддержки для участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей: арендная плата за земельные участки будет снижена в десять раз.

Паслер
Фото: telegram-канал Дениса Паслера

Льгота будет действовать в отношении земельных участков, предоставленных без проведения торгов — то есть не для коммерческой деятельности, а для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, огородничества и размещения гаражей в личных целях.

Как участники СВО и члены их семей могут оформить льготы

Для оформления льготы достаточно обратиться в местную администрацию и предоставить документы, подтверждающие статус участника СВО или члена его семьи.

«Важно, чтобы у ребят, которые защищают Родину, и их близких была уверенность в завтрашнем дне», — подчеркнули в региональных органах власти.

В Свердловской области уже действует комплекс мер поддержки:

  • программы переобучения и трудоустройства,
  • компенсации работодателям, нанимающим на работу ветеранов СВО,
  • социальные выплаты на приобретение земельных участков,
  • а также специальная программа «Управленческие кадры Урала» помогает ветеранам СВО получить новые компетенции и начать карьеру в гражданской сфере.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии