Пинаев испугался и обязал тагильских ресурсников “включить батареи на максимум”
29.11.2022
3206
Пинаев испугался и обязал тагильских ресурсников “включить батареи на максимум”

Редакция “Реального Тагила” и оппозиционные мэрии паблики стали объектами для обсуждений в кулуарах горадминистрации. Так после ряда публикаций о проблемах с отоплением мэр Пинаев дал ресурсникам нагоняй.

https://pxhere.com/

По словам источника редакции в одной из ресурсоснабжающих компаний города, накануне на закрытом совещании при градоначальнике Владиславе Пинаеве остро обсуждался вопрос о публикациях на тему проблем с отоплением в городе. Ни одно из промэрских СМИ эти вопросы не осветило, хотя, судя по обращениям граждан в соцсетях и сообщениях группы “Реального Тагила” во ВКонтакте, данная проблема стоит очень остро.

“Нас собрали, дали …. (нагоняй, прим.ред.), чтобы мы “включили батареи на максимум”. Чтобы жалоб не было, так как паспорт подписан, город на бумаге к сезону готов. Крайними будут управляющие компании, которые на выходе в жилые здания не дают ту температуру и напор, которые должны быть”, — поделился собеседник редакции.

По информации источника, мэрии не выгодно подставлять свой же отдел ЖКХ и ресурсников, которые являются монополистами в Нижнем Тагиле. Поэтому отныне “тепло” по трубопроводу идет на высоких температурах:

“Мы свою задачу выполнили, а то, что износ сетей большой, это, как говорят в мэрии, не наша проблема. Прорвет, будете делать. А так “управляшки” станут крайними”.

Источник добавил, что даже в одной и той же квартире стояки могут греть по-разному — в некоторых домах установлены уже устаревшие системы. 

“Например, если открыть сильно вентиль на одном стояке, то ничего не произойдет, а на другом — может сорвать и его, и само место крепления, так как уже высокий процент изношенности самой системы дома. УК их должны менять, но это редко делается добровольно”, — признался наш собеседник.Напомним, ранее тагильчане по всему городу стали жаловаться на холодные батареи в квартирах. Из-за проблем с отоплением окна покрываются конденсатом, а показатели термометров в квартирах иногда опускаются ниже допустимых. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии