Плантации опасного борщевика в Нижнем Тагиле угрожают жителям - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
19.07.2022
4377
Плантации опасного борщевика в Нижнем Тагиле угрожают жителям

Улицы Нижнего Тагила этим летом активно зарастают сорняками, в том числе и опасным борщевиком. Тагильчане регулярно жалуются на плантации ядовитого растения, а некоторые жители уже пострадали от встречи с ним.

Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте

В парке НТМК на Тагилстрое опасный сорняк чувствует себя довольно вольготно. Как рассказал тагильчанин Дмитрий, во время прогулки в сквере он получил серьёзный ожог, встретившись с растением.

«Всё в борщевике. Уже довольно высокие вымахали! И с каждым годом он всё больше и больше разрастается и вредит людям, детям, животным, так как он плюётся своим ядом на большие расстояния. Лечить эти ожоги очень тяжело и остаются шрамы! Даже будучи маленьким, он приносит опасность, в траве или в поле его можно не заметить и нарваться на серьёзные ожоги!», – рассказал тагильчанин в группе «Инцидент Нижний Тагил» во «ВКонтакте».

Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте
Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте

В Администрации города ответили, что о зарослях борщевика необходимо сообщать через официальный сайт города в разделе «Сообщить о проблеме». Обращение поступит специалистам «Службы экологической безопасности». Также представители мэрии отметили, что горожане могут путать борщевик с дягилем, лопухом и окопником.

Однако стоит отметить, что и этих сорняков в городе «навалом». Жители продолжают жаловаться на заросли сорняков на главных улицах города, которые зачастую мешают пройти пешеходам или закрывают обзор для автомобилистов.

«На Старателе репей уже выше окон первого этажа. Кто должен косить – неизвестно. Управляющая компания говорит, что это не их территория», – пожаловалась подписчица сообщества Анна.

Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте

«Этим летом столько жалоб. А в чём проблема? Всегда везде косили, что в этом году за проблема скосить траву?» – Задается вопросом Дарья Абрамова.

«В этом году заросли травы. Сколько ещё смертельных случаев [ДТП] должно случиться, чтобы скосили? В квитанциях суммы только растут», – возмутилась тагильчанка.

Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте

Администрация Нижнего Тагила отметила, что ежедневно летом покосом травы в городе занимается около 20 человек, вся информация по ненадлежащему состоянию улиц передана подрядным организациям.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии