По версии Минэкологии, мэрия Тагила ежедневно публикует данные о выбросах - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.01.2023
3299
По версии Минэкологии, мэрия Тагила ежедневно публикует данные о выбросах

После жалобы тагильчанина на недоступность информации о состоянии воздуха в Нижнем Тагиле в Министерстве экологии напомнили о большом экране в центре города и трамвайном парке. 

Фото: YouTube

Свой запрос наш подписчик направил в ведомство в начале января. Накануне мужчина получил исчерпывающий ответ, который порождает еще больше вопросов, только уже к мэрии. Тагильчанину напомнили, что еще в ноябре прошлого года прошло совещание под председательством министра природных ресурсов и экологии РФ А.А. Козлова на тему: “О реализации мероприятий, включенных в комплексный план по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в городе Нижний Тагил в рамках федерального проекта “Чистый воздух” от 29.11.2022”.

В рамках этого совещания было принято решение об открытости и прозрачности информации о выбросах. В Минэкологии региона уверены, что мэрия Нижнего Тагила не только исполняет данное решение, но и регулярно оповещает тагильчан о состоянии атмосферы посредством обнародования информации.

“Администрацией города Нижний Тагил обеспечивается трансляция данных о качестве состояния атмосферного воздуха в городе Нижний Тагил. Данная информация размещается ежедневно на световом экране в центре города на Театральной площади и на информационных экранах в салонах трамваев, оборудованных информационными экранами”, — заявили в ведомстве.

Фото: подписчик «Реального Тагила»

Получив такой ответ наш подписчик, да и сама редакция “Реального Тагила” задалась вопросом — а на тех ли трамваях мы ездим? 

“Кто-нибудь видел в трамваях или на экранах в центре, информацию о состоянии воздуха в городе? А тот тут вот один чиновник утверждает, что это происходит ежедневно и постоянно! Можете подтвердить это, а также фото и видео предоставить?” — задается вопросом наш подписчик.

Редакция “Реального Тагила” присоединяется к просьбе нашего читателя и объявляет конкурс на лучшее фото информации о состоянии воздуха в Нижнем Тагиле. Победителей ждет отличный подарок.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии