Почта в Черноисточинске сохранит доставку пенсий: опасения жителей сняты - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
13.03.2026
2015

Почта в Черноисточинске сохранит доставку пенсий: опасения жителей сняты

Руководитель почтового отделения в Черноисточинске развеяла опасения жителей. Ранее сельчане пожаловались, что единственного в населенном пункте, почтальона-курьера переводят в отделение почты в Нижнем Тагиле. В этой связи у местных жителей появилось много вопросов, и они написали письмо в отделение главпочтамта, а также местную администрацию. Жалоба поступила и к нам в редакцию.

В связи с предстоящими кадровыми перестановками жителей волновал вопрос доставки по адресам пенсий и пособий. Волнения жителей нельзя назвать безосновательными, поскольку протяженность поселка очень большая, а отделение почты – единственное на весь населенный пункт. Оно находится в центральной части Черноисточинска и многим гражданам чтобы добраться до него нужно преодолеть несколько километров. В такой ситуации особенно тяжело пришлось бы пенсионерам и маломобильным гражданам, в том числе с ОВЗ.

Почта в Черноисточинске сохранит доставку пенсий: опасения жителей сняты -
Фото: Рамиль Хакимов

Однако волнения жителей оказались напрасны, поскольку пенсиями займется местный почтальон. Об этом «Реальному Тагилу» сообщила начальник отделения почтовой связи Черноисточинска Юлия Беломестных.

«Почтальон, который выдает пенсию в течение последнего года, не является сотрудником нашего отделения, и относится к г. Нижний Тагил. Многих жителей это не устраивает, т.к. не у всех есть возможность получить свои выплаты в день доставки, в связи с чем им потом приходится ехать в город, чтобы получить свои выплаты. Выдача пенсий и пособий будет производится почтальоном поселка Черноисточинск, как было ранее. За 25 лет выдачи пенсий и пособий не было ни одной жалобы. Никогда людям с ограниченными возможностями здоровья не приходилось посещать ОПС для получения выплат, доставка всегда производилась на дом. Граждане, у которых не будет возможности получить свои выплаты в день доставки, смогут получить их в ОПС, и договорится на удобный день, чтобы почтальон принес выплаты на дом. Хочется отметить, что все выплаты почтальонами ОПС Черноисточинска всегда производились лично в руки по предъявлению документа, удостоверяющего личность, либо по доверенности, так будет и в дальнейшем», – рассказала Беломестных.

Она также отметила, что все выплаты почтальонами ОПС Черноисточинска всегда производились лично в руки по предъявлению документа, удостоверяющего личность, либо по доверенности, так будет и в дальнейшем.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии