Почти 40% коммунальных сетей в РФ не соответствуют требованиям безопасности - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
24.12.2021
2540
Почти 40% коммунальных сетей в РФ не соответствуют требованиям безопасности

Они критически изношены и нуждаются в срочной замене.

Фото: tomsk.mk.ru

Проблема получила понимание на самом высоком уровне. На неё обратил внимание Сергей Пахомов, глава комитета Государственной Думы России по строительству и ЖКХ.

«40% – это очень много, если умножить на средства. Потребуется несколько триллионов рублей. Есть территории, где проблема стоит гораздо острее. Логично было бы нам сегодня начать готовить программу по модернизации именно котельных», – сказал парламентарий журналистам «Интерфакса».

Депутат уверен, что реконструкция системы ЖКХ РФ должна стартовать с модернизации старых котельных.

Также Пахомов призвал местных руководителей опираться на инвестиции для решения проблем регионов и муниципальных образований.

В 2022 году в субъекты Федерации в виде кредитов на инфраструктурную модернизацию из федерального бюджета будет перечислено 16,3 млрд. рублей.

Напомним, на итоговом заседании Нижнетагильской городской Думы депутаты поддержали инициативу мэрии обратиться с письмом к губернатору Свердловской области по поводу участия в региональной программе и выделения средств на ремонт теплосетей Дзержинского района, чей износ, по данным прокуратуры, составляет 86%.

Метки: ,
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии