Неделя тепла стартует в Свердловской области - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
07.07.2025
2026

Неделя тепла стартует в Свердловской области

На этой неделе в Свердловскую область вернется тепло. По прогнозам Уралгидрометцентра, самым прохладным днем станет понедельник, 7 июля, в то время как наиболее теплые дни ожидаются 9 и 10 июля.

Неделя тепла стартует в Свердловской области -
Фото: freepik.com

7 июля на Среднем Урале прогнозируется переменная облачность с небольшими дождями в отдельных районах. Ветер будет дуть с Запада со скоростью 2-7 метров в секунду, местами порывы могут достигать 14 метров в секунду. Температура воздуха днем составит от +17 до +22 градусов. В Екатеринбурге дождей не ожидается, температура днем достигнет +20 градусов.

Во вторник, 8 июля, ожидается облачность с прояснениями. Ночью предполагается отсутствие осадков, а днем возможны кратковременные дожди и грозы. Ветер будет западным, со скоростью 3-8 метров в секунду, с порывами до 14 метров. Ночью температура составит +9…+14 градусов, а днем – от +20 до +25 градусов. В Екатеринбурге ночью температура будет около +13, осадков не предвидится, но днем возможен кратковременный дождь при температуре около +22 градусов.

9 июля на Среднем Урале ожидается переменная облачность и кратковременные дожди, днем возможно возникновение гроз. Ветер сохранит западное направление со скоростью 2-7 метров в секунду. Ночью температура составит +9…+14 градусов, а днем поднимется до +22…+27 градусов. В Екатеринбурге без существенных осадков, ночью температура ожидается около +13, а днем – +26 градусов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии