Полигон мусоросортировочного комплекса под Нижним Тагилом готов более чем на 30%
15.02.2023
4461
Полигон мусоросортировочного комплекса под Нижним Тагилом готов более чем на 30%

Мусоросортировочный комплекс и новый полигон под Нижнем Тагилом будут работать в конце 2023 года. Об этом рассказал первый замглавы Нижнего Тагила Вячеслав Горячкин на «Тагил-ТВ».

Недавно он вместе с молодежной думой Нижнего Тагила побывал на объекте, где проследил за ходом работы.

«Весь полигон готов на более чем 30%. В 4 квартале подрядчик, концессионер должен запустить уже и сам сортировочный участок, очистные сооружения, которые должны быть готовы к этому времени, и полигон должен начать принимать отходы на новое место», — поделился чиновник.

Горячкин пояснил, что ему удалось посмотреть на первую карту для захоронения не подлежащих переработке отходов, укладку изоляции по этой карте, монтаж канализации для отведения стоков на очистные сооружения.

Как сообщалось ранее, торги на выполнение строительно-монтажных работ на сетях водоснабжения и водоотведения к мусоросортировочному комплексу выиграла ЗАО “Спецстрой-2” из Челябинска.

Напомним, изначально завод должен был заработать в 2022 году. Инвестиционная составляющая на его возведение в рамках реализации «мусорной реформы» включена горожанам и жителям пригорода в платёжки за вывоз отходов. МСК расположен всего в пятистах метров от коллективных садов, где по полгода постоянно живут тагильчане.

Кроме того, согласно утвержденной схеме обращения с ТКО, на новый полигон повезут отходы не только из Нижнего Тагила и пригорода, но и из других городов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии