Праздники без шашлыков. За разведение огня – чудовищные штрафы - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
28.04.2022
3976
Праздники без шашлыков. За разведение огня – чудовищные штрафы

В субботу, 30 апреля, в Свердловской области введут особый противопожарный режим. Соответствующее постановление уже подписал губернатор Евгений Куйвашев. Это означает запрет на использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора и любые пожароопасные работы.

Фото: pixabay.com

«У нас в регионе уже зафиксированы первые возгорания из-за неосторожного обращения с огнём. Впереди череда майских праздников. Многие уральцы поедут на дачные и садовые участки, будут отдыхать на природе. Важно, чтобы этот отдых был безопасным и для людей, и для природы тоже. Поэтому прошу профильные министерства и ведомства, глав муниципальных образований усилить разъяснительную и профилактическую работу с жителями», — отметил Евгений Куйвашев.

Министерство природных ресурсов должно обеспечить полную готовность на случай лесных пожаров. Чиновники вместе с силовиками будут проводить рейды. Нарушителям грозят штрафы. Сейчас в Свердловской области бушуют шесть лесных пожаров, общая площадь возгорания — 44 гектара. Три пожара действуют на площади 14 гектаров в населённых пунктах, ещё три — на площади 30 гектаров в лесах

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии