Представители КПРФ в Нижнем Тагиле провели митинг в честь 105-й годовщины Октябрьской революции (Фото, Видео) - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
07.11.2022
3657
Представители КПРФ в Нижнем Тагиле провели митинг в честь 105-й годовщины Октябрьской революции (Фото, Видео)

Сегодня, 7 ноября, коммунисты празднуют День Великой Октябрьской социалистической революции. В эту памятную дату представители Нижнетагильского отделения партии возложили цветы к памятникам основателя первого в истории социалистического государства.

С утра мероприятие началось на Вагонке на мемориале Владимиру Ильичу Ленину у Машиностроительного техникума.

Далее митинг продолжился в центре города в сквере Рабочей молодёжи по улице Островского, где находится один из первых памятников вождю мирового пролетариата. Стоит отметить, что не смотря прохладную погоду на сходке партийцев собрались несколько десятков людей с цветами и советскими флагами. Кроме того, прошло вручение партийного ордена КПРФ ветерану партии Владимиру Наболину.

Как рассказал «Реальному Тагилу», секретарь городского комитета КПРФ Анатолий Марченков:

«Официально запретили проведение мероприятия с использованием звукоусиливающей аппаратуры. То есть, не должно быть динамиков, не должно быть громкоговорителей и так далее. А разрешено возложение цветов, поэтому мы сегодняшнее мероприятие сделали как возложение цветов и поздравление товарищей в этот день».

Он также отметил, что, по его мнению, причина запрета на проведение митинга заключалась не в нарушении порядка, а «истинная причина в том, что это день – День Великой Октябрьской социалистической революции для элит, этот день как «репей под рубахой». И они предпринимают все усилия, чтобы стереть потихонечку эту память у людей. Запретить можно всё, но нашу память не запретишь. И наше отношение к тому факту, что 105 лет назад большевики во главе с Лениным доказали всему миру саму возможность победы народа против угнетателей. Вот этого факта никуда не денешь», — подытожил лидер нижнетагильских коммунистов.

Напомним, в Нижнем Тагиле коммунистам власти запретили провести ранее разрешенное мероприятие. Они вспомнили о протоколе регионального оперштаба, который ограничивает проведение публичных мероприятий в Свердловской области.

Стоит отметить, что тагильские коммунисты заблаговременно предупредили представителей местной мэрии о мероприятии, и даже получили официальное разрешение 31 октября. При этом оказалось, что 26 числа вышел протокол, на основания которого власти сейчас и ссылаются. Эксперты утверждают, что отмена незаконна, поскольку на момент выдачи разрешения протокол, на основании которого мэрия блокировала мероприятие, уже действовал. При этом сама администрация проигнорировала протокол на момент выдачи разрешения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии