Президент России Владимир Путин выступил за предоставление двух выходных дней вакцинировавшимся от коронавируса - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
25.10.2021
4902
Президент России Владимир Путин выступил за предоставление двух выходных дней вакцинировавшимся от коронавируса

Глава государства поручил главам регионов обеспечить двумя дополнительными выходными граждан, которые привились от COVID — 19.

Фото: msn.com

«Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации <…> освобождение от работы в течение двух дней с сохранением заработной платы работников при вакцинации против коронавирусной инфекции», — говорится в документе, размещённом на официальном Кремлёвском сайте.

Кроме того, на удалённую работу сроком 4 недели рекомендовано перевести работающих россиян, имеющих хронические заболевания и достигших 60-летнего возраста. О ходе выполнения президентского поручения губернаторы должны отчитатьсяв срок до 15 ноября.

Помимо этого, правительству поручено увеличить объёмы тестирования граждан на коронавирус и ускорить темпы вакцинации. Ответственными лицами за это назначены премьер-министр Михаил Мишустин и руководители регионов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии