Прицеп мэрии Тагила поставит предприниматель с кучей исков ПФР в Арбитраже - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
29.03.2023
2567
Прицеп мэрии Тагила поставит предприниматель с кучей исков ПФР в Арбитраже

Стал известен победитель конкурса на поставку прицепа в горадминистрацию Нижнего Тагила. Изначальная стоимость закупки составляла 97,8 тыс рублей.

Фото: 425555.ru

Победителем торгом стал Константин Вахонин. Правда, в качестве поставщика в данном контракте он выступает в качестве физического лица. Сумма контракта им не была снижена.

Однако на имя Константина Вахонина зарегистрировано ИП. В качестве основного вида деятельности указано “производство кузовов для автотранспортных средств; производство прицепов и полуприцепов”.

В 2018 году в отношении предпринимателя было подано 11 исков от ПФР на общую сумму в 5,5 тыс рублей. Согласно материалам, причиной судов стало “представление страхователем неполных или недостоверных сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования”.

В 2019 году Константин Вахонин проиграл суд по делу о нарушении сроков поставки прицепа в администрацию Режа. Арбитраж принял решение о “взыскании 225 руб. неустойки за период с 06.06.2019г. по 21.06.2019г. (15 дней) за нарушение срока поставки товара (прицепное устройство) по муниципальному контракту”.

Напомним, у генерала Мешкова появился особый список глав муниципалитетов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии