Прокуратура Свердловской области вскрыла нарушения при организации детского питания в школе №3 посёлка Черноисточинск - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
01.11.2021
5247
Прокуратура Свердловской области вскрыла нарушения при организации детского питания в школе №3 посёлка Черноисточинск

По поручению прокурора Свердловской области Бориса Крылова органы прокуратуры региона проверили исполнение законодательства при организации питания детей.

Фото: yanedex.ru

На территории региона расположено 1050 общеобразовательных организаций и 1225 дошкольных образовательных организаций.

В рамках надзорных мероприятий в образовательных учреждениях выявлены многочисленные нарушения законодательства при организации питания детей. Наиболее распространённые из них связаны с несоблюдением санитарно-эпидемиологических требований к хранению и маркировке продуктов и инвентаря, уборке помещений.

Прокуратурой Пригородного района совместно со специалистами санэпиднадзора были выявлены факты хранения в пищеблоке Черноисточинской школы №3 продуктов питания без соответствующей маркировки, ненадлежащей уборки производственных помещений, использования кухонного инвентаря со следами загрязнений. Проще говоря, грязь была обнаружена на стаканах и мясорубке.

В целях устранения нарушений директору МАОУ СОШ № 3 Людмиле Беломестных вынесено представление. В тот же день в отношении данного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
2 лет назад

Нашли виноватых!!! Со всеми её плюсами и минусами, таких отличных хозяйственников, директоров, надо ещё поискать!!!