Прокуратура взяла на контроль страшную аварию, произошедшую минувшей ночью
15.08.2022
4117
Прокуратура взяла на контроль страшную аварию, произошедшую минувшей ночью

Прокуратура Ленинского района  Нижнего Тагила  взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту гибели 5 человек в результате ДТП.

Сегодня, 15 августа 2022 года около 3 часов на пульт оперативных служб поступило сообщение о ДТП на пересечении улиц Октябрьской революции и Газетной.

Фото: пресс-служба  УГИБДД по Свердловской области

По предварительной информации, сегодня, 15 августа 2022 года около 2 час 55 мин водитель Хендай Акцент, 2005 г.р., двигавшийся по ул. Октябрьской революции со стороны ул. Газетной, проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем ГАЗ Луидор скорой медицинской помощи, двигавшейся по ул. Газетной на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП погибли несовершеннолетний водитель легкового автомобиля, трое его пассажиров, в том числе сидевшая на заднем пассажирском сидении несовершеннолетняя, 2005 г.р., а также фельдшер скорой медицинской помощи, находившаяся в момент ДТП на переднем пассажирском сидении.

Водитель скорой медицинской помощи и один из пассажиров Хендай Акцент госпитализированы в лечебное учреждение с травмами различной степени тяжести.

На место происшествия выезжал заместитель прокурора Ленинского района Нижнего Тагила Евгений Шалин.

В настоящее время выясняются все обстоятельства аварии. Прокуратура даст оценку деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, условий жизни и воспитания несовершеннолетних, а также соблюдению режима труда и отдыха водителей.

Прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту гибели 5 человек, в том числе 2 несовершеннолетних, в результате ДТП.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии