Прокурорская проверка выявила нарушения в горбольнице Нижнего Тагила - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
25.09.2024
5050

Прокурорская проверка выявила нарушения в горбольнице Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле прокуратура провела проверку Городской больницы №1. Сотрудники ведомства выявили нарушения требований законодательства о здравоохранении.

Прокурорская проверка выявила нарушения в горбольнице Нижнего Тагила -
Фото: pxhere.com

Так, отделение офтальмологии не было оснащено оборудованием, необходимым согласно приказу Министерства здравоохранения России – в частности, автоматическим проектором знаков, стационарной щелевой лампы с принадлежностями и офтальмологического фонарика.

В гинекологическом отделении не было специальных коек для инвалидов, а в туалетах травматологии и вышеперечисленных отделений не оказалось настенных поручней. Также не во всех отделениях оказались таблички со шрифтом Брайля для посетителей с нарушением зрения.

“По результатам проверки прокурор в Дзержинский районный суд направил исковое заявление о возложении обязанности на ГАУЗ «Городская больница № 1 г. Нижний Тагил» оснастить отделения учреждения здравоохранения необходимыми медицинскими оборудованием и изделиями”, – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Суд удовлетворил требования прокурора.

“После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение”, – добавили в областном ведомстве.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии