Промышленность Свердловской области переживает рецессию - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
27.12.2021
2202
Промышленность Свердловской области переживает рецессию

Данные индексов производства по главным видам экономической деятельности производств Свердловской области предоставлены Свердловскстатом.

Фото: vestikarelii.ru

Согласно информации ведомства, в регионе в период январь-ноябрь 2021 года отмечается снижение объёмов производства в сравнении с таким же периодом 2020 года.

Специалисты Свердловскстата при составлении отчёта использовали агрегированный индекс определённого перечня видов экономической деятельности. В список вошли такие показатели: обеспечение населения энергией, газом и паром, добыча полезных ископаемых, водоснабжение и водоотведение, кондиционирование воздуха, ликвидация загрязнений и организация сбора и утилизации мусора.

При сопоставлении с периодом января-ноября 2020 года отмечается общий спад промышленного производства на 1,2%. По отношению к ноябрю 2020 года падение составило 7,6%, к октябрю 2021 года – 0,2%.

Рецессия затронула деревообработку, изготовление пищевых продуктов, бумаги, лекарственных препаратов. В целом за 11 месяцев на 3,1% «просели» показатели обрабатывающих производств. Как сообщает агентство «Правда УрФО», критический отрицательный уровень роста показали: производство транспортных средств и оборудования – на 67,8%; компьютеров, электронных и оптических изделий – на 83,3%; готовых металлических изделий – на 88,5%.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии