Роспотребнадзор забраковал и изъял из оборота 3,6 тонны мясной продукции в Свердловской области
15.02.2023
3909
Роспотребнадзор забраковал и изъял из оборота 3,6 тонны мясной продукции в Свердловской области

На Среднем Урале специалисты регионального Управления Роспотребнадзора забраковали и сняли с продажи 3,6 тонны мясной продукции в 2022 году. Всего же в прошлом году было проверено 51,9 тонн.

Фото: pixabay.com

Как уточнили санитарные врачи, мясная продукция браковалась по причине несоответствия требованиям нормативных документов по показателям качества, по причине нарушений правил маркировки, фальсификации, отсутствия документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

«Было исследовано 4910 проб мясной продукции по микробиологическим показателям (299 проб с неудовлетворительными результатами – 6%), 267 проб по санитарно-химическим показателям (неудовлетворительных результатов не выявлено), 725 проб по физико-химическим показателям (77 проб с неудовлетворительными результатами – 10,6%, в том числе по критериям фальсификации – 4,2 %)», — сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Наиболее часто подвергаются подделке колбасные изделия и мясные консервы.

По результатам проверки в отношении всех допустивших правонарушения, применены меры административного реагирования. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 841 тыс. рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ты единственный
Ты единственный
1 год назад

Бульдозером, снимая на камеру. Не бездомным же или тем же бродячим собакам.