Росприроднадзор выявил на ВГОКе в Нижнем Тагиле более десятка нарушений природоохранного законодательства - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
24.12.2021
2623
Росприроднадзор выявил на ВГОКе в Нижнем Тагиле более десятка нарушений природоохранного законодательства

Внеплановая проверка предприятий, загрязняющих воздух городов Свердловской области, проходит в регионе.

Фото: заводы.рф

В Нижнем Тагиле Росприроднадзор, по поручению вице-премьера РФ Виктории Абрамченко, инспектирует «Уральский завод пластификаторов», ЕВРАЗ НТМК, компанию «Элис», Нижнетагильскую птицефабрику, «Тагилспецтранс», «Уралхимпласт», НТКРЗ, «Стройкерамику», НПК «Уралвагонзавод», «Водоканал-НТ», компанию «Новатор», горноуральский агрокомплекс и ВГОК.

Некоторое время назад стало известно, что факты нарушения экозаконодательства и их сокрытие обнаружены комиссией при посещении «Водоканала-НТ». А теперь информпортал ЕАН приводит данные, что и на ВГОКЕ зафиксированы серьёзные отступления от регламентов.

Руководству предприятия выданы предписания на устранение нарушений. В отношении должностных и юридических лиц предприятия планируется возбудить административные дела.

Пресс-служба Уральского управления Росприроднадзора прокомментировала журналистский запрос следующим образом:

«В ходе проверки выявлено 18 нарушений в области охраны атмосферного воздуха. В том числе: осуществление выбросов загрязняющих веществ с нарушениями условий специального разрешения; эксплуатация оборудования ГОУ с нарушением Правил эксплуатации установок очистки газа; предоставление искажённых сведений об источниках выбросов, указанных в отчёте по инвентаризации об источниках выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии