С кредиторами «Тагилэнерго» мэрия Нижнего Тагила расплатится деньгами резервного фонда Правительства Свердловской области - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
27.12.2021
2353
С кредиторами «Тагилэнерго» мэрия Нижнего Тагила расплатится деньгами резервного фонда Правительства Свердловской области

Оплата долгов предприятия будет произведена по мировому соглашению в деле о банкротстве муниципального унитарного предприятия «Тагилэнерго» № А60-23823/2016, утвержденному Определением Арбитражного суда Свердловской области 22.12.2021, с учетом поступления денежных средств из резервного фонда правительства Свердловской области на организацию электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.

Фото: Яндекс. Карты

3 декабря 2021 годы Правительство Свердловской области издало распоряжение № 698-РП «О выделении средств из резервного фонда Правительства Свердловской области для предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету города Нижний Тагил». Несколько позднее, 17 декабря было подписано соглашение № 219 «О предоставлении средств из резервного фонда Правительства Свердловской области в форме иных межбюджетных трансфертов бюджету города Нижний Тагил», базирующееся на соглашении о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Свердловской области, Администрацией города Нижний Тагил и обществом с ограниченной ответственностью «ЕвразХолдинг» от 06.09.2017 № 156 и обращении Администрации города Нижний Тагил от 25.10.2021 № 01-01/6565.

Стоит напомнить, главным кредитором «Тагилэнерго» является «ЕВРАЗ НТМК». С целью возврата долгов компании промышленный гигант подавал в суд на руководство Нижнего Тагила, стремясь привлечь её к субсидиарной ответственности. Параллельно с этим комбинат вёл переговоры с областью по поводу выделения денежных средств муниципалитету для погашения им задолженностей перед кредитором. Обоснованием для судебного иска послужило то, что при создании «Нижнетагильских тепловых сетей», «Тагилэнерго» лишился 23 газовых котельных, что послужило катализатором его банкротства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии