Сайра из сельди и треска из сайры. Поддельные рыбные консервы обнаружены в Свердловской области
21.04.2023
3436
Сайра из сельди и треска из сайры. Поддельные рыбные консервы обнаружены в Свердловской области

Сотрудники свердловского Россельхознадзора обнаружили партию небезопасных рыбной продукции. Консервы были изготовлены с грубыми нарушениями. К примеру, сайра была произведена из сельди, а треска – из сайры. Такую продукцию пыталась ввести в регион компания «Фортуна Крым». Как сообщили в ведомстве, крымская компания является крупным поставщиком продовольствия в социально значимые учреждения и торгово-розничные сети Среднего Урала.

Фото: pxhere.com

Специалистам не удалось установить происхождение, качество и безопасность крымских консервов. Они пришли к выводу, что компания намеренно пыталась реализовать фальсифицированную продукцию.

Отмечается, что информация о поддельных консервах доведена до всех получателей продукции. Кроме того, она была направлена в федеральную службу по защите прав потребителей, Департамент ветеринарии, налоговую службу, а также в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции.

Напомним, ранее сообщалось, что специалисты Россельхознадзора обнаружили картошку, в которой было многократное превышение нитратов. Опасные овощи были выращены в одном из фермерских хозяйств Свердловской области. Также агрономами ведомства была обнаружена клубника с антибиотиками. Норма содержания тетрациклина в ягодах была превышена в 20 раз.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии