Сергей Миронов предложил привлекать к ответственности собственников предприятий, где произошло ЧП - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
29.11.2021
2305
Сергей Миронов предложил привлекать к ответственности собственников предприятий, где произошло ЧП

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил внести в законодательство изменения, которые позволят привлекать к ответственности реальных собственников предприятий при чрезвычайных происшествиях. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: spravedlivo.ru


«В российское законодательство пора вносить изменения, которые не позволят «выходить сухими из воды» собственникам объектов, где происходят аварии и трагедии, как на шахте «Листвяжная» в Кузбассе», — написал политик в своем Telegram-канале.


Напомним, взрыв на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошёл рано утром в минувший четверг. Причинами случившегося называют возгорание угольной пыли и неисправное оборудование.

Шахта «Листвяжная» принадлежит кемеровскому холдингу «СДС-уголь», входящему в топ-3 производителей угля в России. Компания была основана в 1990-х годах. По сообщениям в СМИ, погибло более 50 человек.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии