Сергей Зверев получил удостоверение кандидата в депутаты Госдумы РФ - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
06.09.2021
4468
Сергей Зверев получил удостоверение кандидата в депутаты Госдумы РФ

В Улан-Удэ 2 августа 2021 года одиозный стилист и певец Сергей Зверев официально стал кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ от Бурятии. Удостоверение Звереву вручил республиканский избирком. Сам стилист на церемонию вручения явился в национальном бурятском костюме и поблагодарил всех неравнодушных людей за его поддержку, сообщает MK.RU.

Фото: Аккаунт Сергея Зверева в Instagram и Facebook

«Теперь я являюсь официальным Кандидатом в Депутаты Государственной Думы Восьмого Созыва от Партии «Зелёные» в Республике Бурятия, а также иду по региональному списку партии «Зелёные» по территориальной группе Иркутская Область и Республика Бурятия», — написал Зверев на своей страничке в Facebook.

Напомним, Сергей Зверев весной 2019 года неоднократно выходил на пикет против строительства завода у озера Байкал. 13 мая 2019 года Тверской суд Москвы признал стилиста виновным в нарушении правил проведения одиночного пикета на Красной площади и постановил оштрафовать его на 15 тысяч рублей. Тогда стилист создал петицию и написал об этом пост в Instagram, в котором просил помочь своих подписчиков собрать необходимое количество подписей. Петиция против реализации проекта набрала более одного миллиона подписей. Строительство завода подняло волну протестов и позже было приостановлено по решению суда.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии