Школу №32 Нижнего Тагила за 11 месяцев отремонтирует ЗАО “Стройкомплекс” - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
18.01.2023
5527
Школу №32 Нижнего Тагила за 11 месяцев отремонтирует ЗАО “Стройкомплекс”

Стал известен победитель торгов на ремонт школы №32 в Нижнем Тагиле. Будучи единственным претендентом на победу, ЗАО “Стройкомплекс” отыграл контракт на 214,3 млн рублей.

2gis.com

Тагильской компании удалось выиграть конкурс по максимальной цене госзакупки. Согласно конкурсной документации, школу ждут глобальные перемены. Например, столовая станет шире в два раза — обеденная зона сможет одновременно принимать до 120 детей. Кухня располагается также на первом здании учреждения, как и гардеробная, а также кабинет медработника, учительская и библиотека.

Пристрой оборудуют дополнительной отдельной входной группой. В этом отсеке расположатся камера хранения лыж, душевая и мастерская. Спортивный зал останется на прежнем месте. 

Ученики начальной школы будут заниматься на втором этаже. Здесь же откроют кабинет немецкого языка, лаборантские химии и биологии, а также помещения для администрации образовательного учреждения. Третий этаж — это кабинеты истории и географии, русского и литературы, математики, физики и других предметов. Здесь же будет располагаться актовый зал и кабинет педагога по музыке. Расширятся помимо столовой и кабинеты иностранных языков на четвертом этаже. 

Здание школы было построено в 1936 году, поэтому ряд систем и сетей строения устарели и изношены на 100%. Это отопление и водоснабжение, электрика и вентиляция. Победитель аукциона также установит в кабинетах пожарную и охранную сигнализации ,а также облагородит фасад здания. Реконструировать будут и стадион. Все работы подрядчик должен произвести до середины декабря 2023 года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии