Штрафы за нарушения правил дорожного движения предложено «привязать» к стоимости автомобиля - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
08.04.2021
2033
Штрафы за нарушения правил дорожного движения предложено «привязать» к стоимости автомобиля

С подобной необычной инициативой выступил эксперт рабочей группы при правительстве РФ по реформе законодательства в сфере безопасности дорожного движения Дмитрий Попов.

Фото: pixabay.com

Предполагается, что данная мера будет способствовать уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий. Возникла она после того, как известный московский блогер Эдвард Бил стал виновником крупной аварии с участием пяти автомобилей. За первый квартал 2021 года ютубер успел «заработать» около 500 штрафов за нарушение скоростного режима.

Как считает инициатор нововведения Дмитрий Попов: «Идея о том, что штраф должен составлять процентную долю от стоимости транспортного средства, очень неплохая. Это может быть произведет впечатление. Увеличение штрафов могло бы повлиять на «дорожно-транспортных фриков», которые ездят на дорогих автомобилях и нарушают ПДД ради забавы, как блогеры и стритрейсеры «.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии