Скидку за проезд в общественном транспорте предложили ввести для вакцинированных от COVID-19 - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
01.11.2021
2939
Скидку за проезд в общественном транспорте предложили ввести для вакцинированных от COVID-19

Предполагается, что данная скидка на проездные билеты сможет действовать с момента вакцинации и на протяжении 6 месяцев после неё. С инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов, который направил на имя главы Минтруда Антона Котякова соответствующее предложение.

Фото: echochel.ru

Такая поощрительная мера призвана побудить россиян пройти вакцинацию, поскольку для многих граждан, регулярно пользующихся услугами предприятий общественного транспорта, это послужит хорошим материальным стимулом. Кроме того, это позволит снизить риски распространения коронавируса в общественном транспорте, который признан одним из наиболее опасных мест распространения вирусов, так как предполагает большое скопление людей в ограниченном пространстве.

Стоит отметить, что скорость вакцинации заметно повысилась после введения ограничительных мер в регионах страны. По словам министра здравоохранения России Михаила Мурашко, она выросла в 4 раза за последние 1,5 недели. Тем не менее, сложная эпидемиологическая обстановка заставляет власти искать дополнительные меры стимуляции иммунопрофилактики.

«Известия», опубликовавшие данную новость, не уточняют, на какие виды транспорта может быть распространена скидка и кто возместит перевозчику разницу, которой он сможет покрыть убытки от данной инициативы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии