Слухи о смерти «Сферы» преувеличены
09.11.2022
2807
Слухи о смерти «Сферы» преувеличены

Не так давно мобилизованные  тагильчане спешили обзавестись  предметами первой необходимости  для  нахождения в походных условиях в зоне СВО.  Из  источников, близких к оборонке,  они выяснили, что в  городе  существовало  два предприятия, производившие средства индивидуальной защиты — бронежилеты и шлемы. Но в последнее время фирмы  по каким-то причинам не работают, поэтому  надо искать  помощь на стороне.

Фото: sfera-nt.ru

В известной московской фирме сообщили, что  ткань для бронежилетов и  нитки шли из Голландии. По известным причинам эти поставки прекратились, поэтому производство остановлено.

На  удачу «Реальный Тагил»  решил набрать телефон почившего – общества с ограниченной ответственностью, производственно-коммерческого предприятия «Сфера».  Номер оказался занят. Пробиться к абоненту оказалось весьма не просто – «покойники» не бывают так востребованы.

Представитель предприятия  сказал, что  задействованы все мощности фирмы, приходится работать и в выходные дни – выполняется заказ  Министерства обороны. Поэтому  остальные постоянные заказчики – МВД,  ЧОПы и  прочие ведомства оказались во второй очереди. С индивидуальными заказчиками, возможно, будет  возобновлена  работа в декабре текущего года.

В «Сфере» думают не о сокращении, а о  расширении производства. Сейчас главная задача – защитить воинов своего государства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии