Бастрыкин потребовал возбудить дело после избиения мигрантами двух женщин в Екатеринбурге
16.02.2022
6437
Бастрыкин потребовал возбудить дело после избиения мигрантами двух женщин в Екатеринбурге

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту избиения мигрантами девушки и её матери в Екатеринбурге. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе СК РФ.

Фото: infopovod.ru


«Председатель Следственного комитета России поручил и. о. руководителя СУ СК по Свердловской области Надбитову А. Д. незамедлительно возбудить уголовное дело по факту избиения двух женщин; установить лиц, причастных к совершению преступления; и ходатайствовать об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в СК. Отмечается, что ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.


Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что компания мигрантов избила на остановке общественного транспорта девушку и её мать. Инцидент произошёл в Екатеринбурге. По словам потерпевшей, конфликт начался в автобусе, где несколько молодых людей (жители соседних республик), начали к ней приставать, поэтому девушка попросила маму встретить её на остановке.


Журналисты издания отмечают, что в этом районе Екатеринбурга уже были случаи нападения подобных компаний на других людей.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Роман
Роман
2 лет назад

Ну почему Бастрыкин будет участвовать в этом заметьте противозаконном деле!? Почему местная власть и закон в носу ковыряются? Потомучто местные структуры власти давно под ногтем у приезжих диа пор