В Екатеринбурге наблюдается высокий поток гостей, однако задерживаются они ненадолго. Средняя стоимость аренды квартиры посуточно составляет 3 600 рублей, по данным сервиса «Авито Путешествия».

В июне 2025 года Свердловская область оказалась среди регионов с самым высоким спросом на бронирование жилья для поездок. Интерес к посуточной аренде квартир и апартаментов в городе удвоился, хотя гости в основном остаются не дольше нескольких дней.
Средняя цена аренды квартиры в Свердловской области ниже общероссийского показателя в 4 100 рублей и существенно доступнее, чем в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, где стоимость достигает 5 700 рублей.
Тем не менее, наш регион уже занял место в десятке мест с самым дорогим жильем для отдыха, уступая таким регионам, как Москва, Санкт-Петербург, Калининградская и Нижегородская области, Татарстан, Краснодарский край, Крым, Карелия и Ярославль.