Почти треть пользователей старше 35 лет заклеивают камеру на гаджетах - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
28.05.2025
2181

Почти треть пользователей старше 35 лет заклеивают камеру на гаджетах

Почти 31% россиян старше 35 лет наклеивают пленки на камеры своих устройств, об этом сообщил Владимир Зыков, директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров, передает RT.

телефон
Фото: freepik.com

По информации, полученной в результате опроса 550 человек, наиболее часто россияне из данной возрастной категории закрывают камеры на компьютерах (16,7%), тогда как 9,5% респондентов наклеивают пленку на камеры смартфонов.

«Это удивительно, но именно люди старше 35 лет проявляют наибольшую осторожность. Хотя в этой категории больше доверия к традиционным устройствам, почти каждый третий — 30,95% — предпочитает закрывать камеру», — отметил Зыков.

Он также добавил, что в группе от 17 до 35 лет камеру телефона заклеивают 8,5% опрошенных, а компьютерную — 8,7%. При этом лишь 1,6% участников делают это со всеми своими устройствами.

«Среди младших респондентов, то есть тех, кому меньше 17 лет, 26% также закрывают камеры различными способами. Чаще всего дети закрывают камеры на своих телефонах, и об этом сообщили 13,2%», — рассказал директор ассоциации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии