Пьяные водители и юные нарушители: итоги масштабного рейда в Свердловской области - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
17.06.2025
1593

Пьяные водители и юные нарушители: итоги масштабного рейда в Свердловской области

В Свердловской области сотрудники Госавтоинспекции выявили более 5,5 тысяч нарушений ПДД. Масштабный рейд «Безопасная дорога» проходил с 12 по 15 июня совместно с народными дружинниками «Русской общины».

«За время операции было отстранено от управления 455 водителей, из них более 230 – в состоянии опьянения, остальные не имели права управления либо были его лишены. Также выявлены многочисленные случаи не пристёгнутых ремней безопасности, незаконной тонировки стекол и нарушений со стороны пешеходов», — сказано в сообщении Госавтоинспекции Свердловской области.

Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

Особенно тревожными стали несколько инцидентов. Так, в ночь на 15 июня был задержан 26-летний водитель иномарки с содержанием алкоголя в 0,512 мг/л. Молодой человек объяснил своё состояние желанием «прокатиться» после свадьбы, что теперь может обернуться для него серьёзными последствиями.

Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

Ещё один опасный случай произошёл 12 июня. Инспекторы остановили 16-летнего подростка на мотоцикле «Урал». Юноша управлял транспортным средством без прав и шлема, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения. Этот случай уже передан в комиссию по делам несовершеннолетних.

Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

А 14 июня был задержан пьяный водитель отечественной легковушки с рекордным показателем 0,803 мг/л. В таком состоянии он намеревался забрать своих детей, тем самым подвергая их смертельной опасности.

Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

По информации Госавтоинспекции, в Свердловской области участились случаи смертельных аварий. Также фиксируется рост дорожных происшествий с участием детей.

Ранее сообщалось, что на трассе под Нижним Тагилом произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Опель Астра», двигаясь по автодороге в сторону города, потерял контроль над управлением авто и съехал с дороги, после чего машина перевернулась.

В результате аварии мужчина погиб на месте происшествия до приезда скорой помощи. Полицейские установили, что погибший отдыхал с другом в одном из коллективных садов. В каком состоянии мужчина управлял автомобилем покажет медицинский анализ крови. Кроме того, в момент ДТП водитель не был пристегнут ремнем безопасности.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии