В Нижнем Тагиле снова прошла акция «Спорт против наркотиков» - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
15.08.2022
5000
В Нижнем Тагиле снова прошла акция «Спорт против наркотиков»

На этот раз спортсмены закрашивали наркотрафареты в микрорайоне Смычка. Благодаря активистам было ликвидировано несколько десятков рекламных надписей, которые на фасадах зданий оставляют распространители наркотиков.

Стоит отметить, что ряды неравнодушных граждан, борющихся с рекламой запрещённых веществ в Нижнем Тагиле, пополняются. Так, в этот раз к акции присоединились ещё два спортсмена. Алексей и Анатолий – футболисты. Они считают, что пропаганде наркотиков нужно дать отпор, и не допускать появления рекламных надписей на стенах домов, особенно вблизи детских учреждений.

Как рассказал Заслуженный тренер России по кикбоксингу Илья Яговитин, участники акции продолжают бороться с пропагандой наркотиков в городе.

«Спортсмены Нижнего Тагила объединяются в борьбе с этой напастью. Я думаю, наши ряды будут и дальше пополняться неравнодушными гражданами. Мы не прекратим бороться с распространением в городе запрещённых психотропных веществ. Тем самым постараемся оградить наше подрастающее поколение от влияния пропаганды наркотиков», – отметил Яговитин.

Напомним, акция «Спорт против наркотиков» прошла 9 августа. В ней приняли участие спортсмены Нижнего Тагила и представители молодежного патриотического движения «Гвардия». Всего было закрашено более 160 наркотрафаретов в Тагилстроевском районе.

По словам председателя патриотического движения «Гвардия» Сергея Козина, в Нижнем Тагиле начала работать «горячая линия» по борьбе с наркотиками.

«Совместно с Центром защиты прав граждан «Справедливой России» молодежное патриотическое движение «Гвардия» открывает горячую линию, по которой жители города Нижний Тагил могут сообщить о наличии на фасадах зданий вблизи школ и детских учреждений объявлений, которые, направлены на то, чтобы люди могли приобрести запрещённые вещества. Также по телефону можно сообщить о «закладчиках» и наркоманах, которые беспокоят жителей микрорайонов города. Номер телефона «горячей линии» 46-90-46», – сообщил Сергей Козин.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии