В Первоуральске изъяли порядка 5 тыс. жидкостей для электронок и около трехсот вейпов - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
31.03.2025
3960

В Первоуральске изъяли порядка 5 тыс. жидкостей для электронок и около трехсот вейпов

В марте уральский общественник Дмитрий Чукреев проводит рейды по магазинам, продающим электронные сигареты и жидкости для вейпов. Правоохранители изымают товары, не соответствующие стандартам качества и безопасности, утверждая, что до 90% вейпов на полках магазинов региона небезопасны.

В Первоуральске полиция совместно с активистами проверила павильон сети «ДоброПар» на улице Ватутина.

Здесь нашли рулоны с QR-кодами маркировки «Честного знака», отсутствие которой может указывать на контрафактные товары. Кроме того, была обнаружена инструкция по производству никотинсодержащей жидкости и необходимые ингредиенты.

В результате проверки из магазина было изъято около пяти тысяч жидкостей для вейпов и около трехсот устройств. Против владельца торговой точки планируется возбудить уголовное дело.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии