В России зафиксировали отпускные цены на сахар
22.02.2022
4984
В России зафиксировали отпускные цены на сахар

В России производители сахара зафиксировали отпускные цены в соответствии с рекомендациями Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Минсельхоза на уровне 47 рублей за 1 кг до 31 июля 2022 года включительно. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: pixabay.com


«В соответствии с рекомендациями к торговым политикам производителей сахара, подготовленными Минсельхозом совместно с ФАС России, 20 агрохолдингов зафиксировали отпускные цены для продажи продукции в розницу. В совокупности они обеспечивают 93% производимого в стране сахара. Большинством производителей принято решение о фиксации цен на уровне 47 рублей за кг до 31 июля 2022 года включительно», — оговориться в сообщении Минсельхоза.


Там также отметили, что такая мера позволит обеспечить стабильную ситуацию на рынке социально значимой продукции и прозрачное ценообразование, а для достижения комплексного эффекта целесообразным будет разработать соответствующие рекомендации и для предприятий розничной торговли.


Помимо прочего, в этом году для стабилизации отпускных цен, планируется расширить площади для посева сахарной свеклы и сформировать запасы сахара в интервенционном фонде. Кроме того, для обеспечения потребностей внутреннего рынка установлена тарифная льгота на ввоз сахара и сахара-сырца в объеме 300 тыс. тонн до 31 августа 2022 года включительно.

Метки: ,
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии