Вице-спикер Заксобрания Свердловской области предстал перед судом - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
27.08.2025
1072

Вице-спикер Заксобрания Свердловской области предстал перед судом

Карапетян Карапетян Армен Эминович

Вице-спикер Законодательного собрания Свердловской области Армен Карапетян был вызван в суд в качестве свидетеля по делу дорожно-строительной компании «Строймеханизация», сообщает «УралИнформБюро».

Фото: официальный сайт Законодательного собрания Свердловской области

По данным налоговой инспекции Верх-Исетского района Екатеринбурга, компания применяла сомнительные схемы для уклонения от уплаты налогов на сумму около 300 миллионов рублей. В результате проверки эти средства были доначислены. В ходе судебного разбирательства представители налоговой службы настаивали на даче показаний Карапетяном. Однако депутат пропустил первое заседание, сославшись на служебную командировку в Москву. Допрос политика состоялся только 25 августа, при этом содержание вопросов не разглашается.

Добавим, один из лидеров регионального рынка дорожных работ – компания «Строймеханизация» – потеряла право на строительство Северного проезда в Среднеуральске. Контракт стоимостью 500 миллионов рублей был аннулирован после того, как ФАС обнаружила фальсификацию документов. Несмотря на то что фирма успела потратить 20 миллионов рублей, победа в тендере была признана незаконной из-за подложных документов об опыте работ. Сейчас компания пытается оспорить это решение в арбитражном суде.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии