Справедливороссы внесли на рассмотрение законопроект, который поможет спасателям всех уровней получить пенсионные льготы
07.07.2022
5263
Справедливороссы внесли на рассмотрение законопроект, который поможет спасателям всех уровней получить пенсионные льготы

Партия «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» внесла на рассмотрение в Госдуму новый законопроект. Он уравняет в правах спасателей, которые работают на федеральном уровне, и спасателей, исполняющих свои обязанности на муниципальном уровне. 

К депутату Госдумы Андрею Кузнецову обратились тагильские спасатели, с просьбой решить на законодательном уровне проблему с пенсионными льготами. Поскольку муниципальные спасательные службы не входят в федеральный реестр, им не положены некоторые пенсионные привилегии.

«Ко мне как к депутату Государственной Думы, заместителю руководителя фракции поступало обращение тагильских спасателей. Вы знаете, есть муниципальные службы, они не входят в систему министерства чрезвычайных ситуаций и поэтому не пользуются пенсионными льготами, которые положены спасателям, то есть не попадают в федеральный реестр. Неоднократно они сами пытались этот вопрос поднять, решить, и вот обратились ко мне», — рассказал ИА «Реальный Тагил» депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Андрей Кузнецов.

Представители фракции услышали чаяния тагильчан и подготовили законопроект, который распространит пенсионные льготы на спасателей всех уровней. В настоящее время инициативу внесли на рассмотрение в парламент.

«Фракция «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» подготовила соответствующий законопроект. Я и Сергей Михайлович Миронов были инициаторами. Его мы внесли на рассмотрение нижней палаты парламента. Это значит, что сейчас есть документ, который уравняет в правах тех спасателей, которые работают на федеральном уровне, и спасателей, исполняющих свои обязанности на муниципальном уровне. Нам кажется, что это было бы справедливо, поскольку они выполняют ту же самую работу, также рискуют, но в силу того, что относятся к муниципальным службам, не получают этих льгот. Я надеюсь, что думское большинство присоединится к данной инициативе», – заявил парламентарий.

Напомним, Андрей Кузнецов – депутат Государственной Думы РФ от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду», побывал с рабочим визитом в Нижнем Тагиле. Он возложил цветы к памятнику воинам-тагильчанам, погибшим в локальных войнах планеты. Также парламентарий принял участие в Круглом столе, в ходе которого обсуждались проблемы питьевого водоснабжения Нижнего Тагила и ГГО.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии