Стала известна новая дата закрытия моста на улице Циолковского в Нижнем Тагиле - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
23.03.2021
4682
Стала известна новая дата закрытия моста на улице Циолковского в Нижнем Тагиле

«Уралстроймонтаж» готов ограничить движение транспорта через мост 11 мая. Об этом подрядчик сообщил в МКУ «Служба заказчика городского хозяйства». Пресс-служба мэрии пока не готова утвердительно ответить на заявления исполнителя. Представители Администрации города не исключают изменения точной даты закрытии моста в будущем.

Фото: ntagil.org

С 5 апреля подрядчик планирует начать подготовку территории моста к реконструкции: вырубить зеленые насаждения, нанести временную дорожную разметку и установить информационные знаки.

С самого начала новость о закрытие путепровода по улице Циолковского вызвало бурные обсуждение среди жителей города. Ранее представители трудового коллектива «ЕВРАЗ НТМК» выразили свое недовольство изменением графика рабочего дня. Администрация металлургического комбината решила начинать рабочий день на час раньше, что позволило бы избегать дорожных пробок при доставке сотрудников из разных районов города на их рабочее место. По итогу, после протеста рабочих, руководство предприятия отказалось от скандальной идеи.

Кроме того, начальник Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров рекомендовал мэрии не закрывать движение по путепроводу до тех пор, пока с чёткой ясностью не будут решены проблемы, связанные с объездными дорогами.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии