Стали известны подробности побега осужденных в Нижнем Тагиле - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
24.12.2024
7818

Стали известны подробности побега осужденных в Нижнем Тагиле

Информацию о сбежавших из исправительного центра на Гальянке осужденных подтвердили не только в ГУФСИН, но и силовики из областной Прокуратуры, а также ГУ МВД по Свердловской области.

Стали известны подробности побега осужденных в Нижнем Тагиле -
Фото: ИА Реальный Тагил

Источник Реального Тагила в службе исполнения наказания поделился информацией, как именно осужденным удалось покинуть исправцентр. И дело здесь, как утверждает представитель пресс-службы ФСИН Свердловской области, вовсе не в выломанных решетках.

“В наряд заступили только два человека — они были без оружия, только спецсредства. Кого они там могли остановить?”,

— утверждает собеседник Реального Тагила.

По словам начальника пресс-службы регионального ГУФСИН Александра Левченко, данное учреждение в Нижнем Тагиле существенно отличается от традиционной исправительной колонии. Здесь отсутствуют привычные атрибуты пенитенциарной системы: охранные вышки, служебные собаки, усиленная охрана. Осужденные пользуются относительной свободой передвижения, имеют право на трудоустройство на городских предприятиях, посещение магазинов и медицинских учреждений, а также встречи с родственниками.

Как ранее сообщал источник редакции, учреждение испытывает острую нехватку персонала и материально-технического обеспечения.