Студенты Североуральска не могут попасть на учебу в Нижний Тагил, из-за отсутствия общественного транспорта - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
14.01.2022
6174
Студенты Североуральска не могут попасть на учебу в Нижний Тагил, из-за отсутствия общественного транспорта

Студенты из Североуральска, которые учатся в Нижнем Тагиле не могут попасть на занятия из-за отсутствия общественного транспорта. Дело в том, что автобусов из Североуральска до Нижнего Тагила просто нет – их сократили в пандемию, а потом и вовсе убрали из расписания.

«Автобусы из Североуральска не останавливаются в Нижнем Тагиле, они едут до Екатеринбурга, в других городах останавливаются. Мой брат первокурсник, ему тяжело неделями не бывать дома, стирать одежду и готовить еду. Его отправили в Нижний Тагил, а не в Екатеринбург, потому что Нижний Тагил от Североуральска ближе. А в итоге он по несколько недель не приезжает, потому что нет удобного транспорта», – рассказала «Новому Дню» Анастасия, 16-летний брат которой учится в строительном колледже Нижнего Тагила.

Со слов Анастасии, её брат добирается на автобусе из Нижнего Тагила до поселка Черемухово, а оттуда он добирается с родителями на личном автомобиле.

«От Тагила до Черемухово есть прямой автобус, правда Черемухово находится дальше, от него до Североуральска ехать 25 минут на машине. Нашего парня родители забирают и довозят, ну а что делать семьям без машины?», — посетовала девушка.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии