Второй апелляционный суд общей юрисдикции Санкт‑Петербурга оставил в колонии тагильчанина Владимира Александрова, признанного виновным в изнасиловании и убийстве 11‑летней девочки. Как сообщается telegram-канале региональных судов, защитник осуждённого оспаривал судебный акт, настаивая на недоказанности вины и требуя оправдать подзащитного.

В конце октября Свердловский областной суд признал Владимира Александрова виновным в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Кроме того, инстанция удовлетворила гражданский иск отца погибшей: с осуждённого взыщут около восьми миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.
Напомним, летом позапрошлого года тагильчанин в состоянии алкогольного опьянения обманным путём заманил 11‑летнюю девочку в свою комнату и совершил над ней насильственные действия сексуального характера. Затем преступник задушил жертву в подвале многоквартирного дома и скрыл тело под дверью. Следствие также установило, что он надругался над 20‑летней девушкой с психическим расстройством и несколько часов удерживал её в квартире.