Свердловчане раскритиковали Евгения Куйвашева за рост цен на продукты питания - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
30.06.2021
3507
Свердловчане раскритиковали Евгения Куйвашева за рост цен на продукты питания

В минувшую пятницу, 25 июня, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в «Instagram» назвал ненормальной ситуацию с ростом цен на овощи в регионе. В подтверждение своих слов глава области прикрепил к посту фото моркови из гипермаркета «Ашан», стоимость которой достигла 190 рублей за килограмм.

Фото: Инстаграм-аккаунт Евгения Куйвашева

Спустя несколько дней Евгений Куйвашев гордо объявил, что федеральная сеть отреагировала на критику главы региона и снизила стоимость морковки в два раза.

Фото: Инстаграм-аккаунт Евгения Куйвашева

«После того, как я обратил внимание на высокие цены на морковь в «Ашане», магазин в Екатеринбурге почти в два раза снизил стоимость овоща. Не думаю, что бизнес стал бы торговать себе в убыток. Это значит, что предыдущая цена была завышена? Прошу торговые сети так больше не поступать и избегать необоснованных накруток. Думаю, мы еще раз поговорим со всеми их представителями на Урале. 99 рублей за килограмм — это уже близкая к реальности стоимость, но для наших граждан все еще очень высокая. Я буду держать ситуацию на контроле», — написал в своем Instagram-аккаунте губернатор.

Реакция подписчиков на публикацию главы региона оказалась весьма неоднозначной. Большинство фолловеров не увидели в действиях губернатора реального решения насущной проблемы.

«20 рублей за кг — это близкая к реальности цена. При всем моем уважении!», — написала одна из подписчиц.

«Морковь и свекла по 99 рублей. Вы считаете это нормальной ценой? При пенсии в 12 тысяч?», — возмутилась другая женщина.

«Банан из Африки едет дешевле моркови!» — отмечает пользователь под ником Фото профиля aygun_happy_woman.

«Это запредельно! Картошка и морковь должны быть доступными. Что за издевательство губернатор?!», — пишет пользователь под ником sterpuboy.

Кроме того, подписчики посоветовали Евгению Куйвашеву приглядеться к проблемам в сфере ЖКХ и экологии.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии