Свердловчанина осудили за попытку похитить 183 кг золота
25.07.2022
4532
Свердловчанина осудили за попытку похитить 183 кг золота

Жителя Свердловской области, работающего в золотодобывающей организации в Бурятии, осудили за незаконное хранением и перевозку драгоценных металлов в особо крупном размере. Мужчина пытался похитить 183 кг золота стоимостью 9,4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Бурятия.

Фото: https://pxhere.com/

Суд установил, что свердловчанин, являясь работником золотодобывающей организации, в августе 2021 года незаконно хранил и перевозил золотосодержащий продукт. В последствии он пытался его похитить, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Драгоценный металл был изъят.

«Прокуратура Муйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконные хранение и перевозка драгоценных металлов, совершенные в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере)», — говориться в сообщении ведомства.

Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. В настоящий момент, приговор вступил в законную силу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии