Свердловские полицейские станут “птицами высокого полета”
22.02.2023
5239
Свердловские полицейские станут “птицами высокого полета”

Преступников в Свердловской области начнут ловить чаще, высматривая с неба — в региональном главке было для этого создано специальное управление.

Фото: Валерий Горелых

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, при главке было создано авиаподразделение. Соответствующий приказ накануне подписал начальник ГУ Александр Мешков.

Официальное название новой структурной единицы — “отдел применения и эксплуатации робототехнических комплексов беспилотных воздушных судов Центра информационных технологий, связи и защиты информации”.

Новое подразделение будет заниматься поддержкой правоохранителей с воздуха. Например, при проведении массовых мероприятий:

“Среди приоритетных направлений деятельности созданной службы является организация авиационной поддержки действий органов внутренних дел при осуществлении мероприятий, связанных с охраной общественного порядка, борьбой с преступностью, противодействием экстремизму и терроризму, розыска без вести пропавших граждан, выявлением нарушений ПДД на дорогах, а также взаимодействием с коллегами по силовому блоку из ФСБ, ФСО, Росгвардии и Министерства обороны”.

В главке отметили, что сейчас идет комплектование штата сотрудников. Поэтому в коллектив приглашаются «летчики» и «вертолетчики».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии