Свердловский Роспотребнадзор подаёт коллективный иск из-за отмены концерта Макса Барских
22.07.2022
4336
Свердловский Роспотребнадзор подаёт коллективный иск из-за отмены концерта Макса Барских

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области подает коллективный иск в защиту потребителей по перенесенному концерту Макса Барских.

Фото: Антон Кулаковский / Пресс-служба Макса Барских

Как сообщили в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора, концерт певца (организатор ООО «Ладошки Шоу») должен был состояться первоначально 23 сентября 2020, но в связи с распространением заболевания новой коронавирусной инфекцией и введением режима повышенной готовности был перенесен на 4 мая 2021 года. В мае концерт также был перенесён на 18 сентября, после чего вновь не состоялся и был перенесен на 16 апреля уже 2022 года. Однако в апреле концерт в очередной раз не состоялся, а в средствах массовой информации появилась информация о том, что Макс Барских отказался проводить концерты на территории РФ.

В связи с неоднократным перенесением концерта потребители стали обращаться с заявлениями об отказе от его посещения, но в добровольном порядке организаторы концерта денежные средства не возвратили.

Специалистам Роспотребнадзора поступило 27 заявлений на общую сумму 220 тысяч рублей. Иск сформирован и будет подан в ближайшее время.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии