Свердловским родителям рассказали, как записать первоклассников в школы
30.03.2022
4906
Свердловским родителям рассказали, как записать первоклассников в школы

Приём заявлений на зачисление ребёнка в первый класс стартует 1 апреля. Несмотря на то, что в этом году Свердловская область вошла в число 17 регионов России, где будет реализован механизм подачи документов через единую форму Госуслуг, Нижний Тагил это нововведение не коснется.

Родителям тагильских дошколят доступны другие способы подачи заявлений:

– через образовательный портал Свердловской области: https://edu.egov66.ru (для муниципалитетов Свердловской области, кроме Екатеринбурга);

– непосредственно в образовательной организации (вся информация о графике работы размещена на сайтах школ);

– через отделение почтовой связи заказным письмом.

Фото: pixabay.com

С учётом территориальной привязки заявления будут принимать с 1 апреля по 30 июня; без учёта привязки (на свободные места в школах) – с 6 июля по 5 сентября.

«Система образования серьёзно готовилась к началу приёма в первые классы. Успешно прошло нагрузочное тестирование: от родителей во время теста было принято около 1800 заявлений. Плановая работа ведётся, родителям абсолютно не стоит переживать, что не хватит мест», – заявил заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Евгений Бирюк.

Планируется, что в Свердловской области в этом году в школу пойдут 56 тысяч детей. При этом в регионе для первоклассников создано около 61 тысячи мест.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии