Свердловскому браконьеру присудили 3,5 года колонии за шесть убитых косуль
24.08.2022
3771
Свердловскому браконьеру присудили 3,5 года колонии за шесть убитых косуль

Житель Свердловской области отправится в колонию строгого режима за браконьерство. Там любитель незаконной охоты проведет три с половиной года. Кроме того, за шесть незаконно добытых косуль с уральского браконьера по приговору суда будет взыскано 240 тысяч рублей. В настоящий момент его автомобиль, а также охотничье снаряжение конфискованы.

Фото: pxhere.com

Привлечь виновного к ответственности удалось благодаря совместной работе сотрудников департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области и правоохранительных органов.

Как сообщили в департаменте информационной политики региона, в прошлом году за незаконную охоту в доход государства было возмещено более 2,4 миллиона рублей. В текущем году судами Свердловской области уже рассмотрено 13 уголовных дел по фактам незаконной охоты. По четырем уголовным делам вынесены обвинительные приговоры, изъятое оружие конфисковано. По девяти уголовным делам приняты решения о применении штрафа. За причиненный охотничьим ресурсам ущерб браконьерами возмещено более трех миллионов рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии