Тагильчане поделились секретами успеха в карьерном росте
13.03.2023
2855
Тагильчане поделились секретами успеха в карьерном росте

В Нижнем Тагиле довольные своей карьерой горожане назвали факторы, которые они считают наиболее важными для продвижения по карьерной лестнице. Эксперты сервиса SuperJob проводили опрос с 10 февраля по 1 марта 2023 года.

Фото: pxhere.com

В топ-3 движущих карьеру фактора вошли целеустремленность (34%), образование (25%) и опыт (22%). Также в список попали любовь к профессии (20%), ответственный подход к обязанностям (20%), природная коммуникабельность (19%). Менее популярными среди респондентов качествами стали порядочность (9%), исполнительность (9%) и активность (6%). Еще 6% тагильчан считают, что успехом на работе обязаны своей команде.

Успешные мужчины важным двигателем для карьерного роста считают исполнительность, ум и любовь к деньгам. Женщины — целеустремленность, образование, любовь к профессии и ответственность.

Есть люди, которых не устраивает развитие их карьеры, и они назвали препятствия на своем пути. Самыми популярными вариантами стали возраст (21%), неблагоприятная рыночная ситуация (19%), отсутствие необходимого образования (16%) и протекции (16%). Еще 16% респондентов винят начальство.

Меньшее число горожан связывают медленное продвижение по службе с отсутствием вакантных руководящих должностей в компании (14%), некоторые видят проблему в недостатке опыта (12%), неуверенности в своих силах (10%), населенном пункте, в котором «карьеру не сделать» (9%). Также жалуются на нехватку времени (5%) и мотивации (5%).

Среди мужчин самыми популярными препятствиями стали ситуация на рынке, отсутствие протекции, недостаточная мотивация. Женщины чаще говорят о недостаточных образовании и опыте, возрасте, неуверенности, семейных обстоятельствах, месте жительства, предвзятость руководства по половому признаку.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии